FERIAS 2019

AGOSTO
8 al 21 – Feria Artesanía  Ávila, ubicada en el Paseo del Rastro. Mapa aquí.
JULIO
20 y 21 – Mercado Medieval de Estella, ubicada en la Plaza de San Martín y Calle Rúa. 
JUNIO
20 al 23 – Feria de Artesanía de Pamplona, ubicada en la Plaza del Castillo.
MAYO
 3 al 5 – Feria de Artesania de Cuéllar 2019 (Segovia) Ubicada en el Patio del Castillo. Mapa aquí.

ABRIL

13 al 22 – III Feria de Artesania Vitoria-Gazteiz. Lanberri 2019. Plaza de los celedones de oro

FERIAS 2018


DICIEMBRE

18 de Diciembre al 05 de Enero – XXIV Feria de Artesania de Guadalajara (Plaza del Jardinillo) Mapa aquí.

OCTUBRE

5 al 14 – XXXVIII Feria de Artesania de Castilla la Mancha FARCAMA  (Edificio Toletum, Toledo) Mapa aquí.

AGOSTO

22 al 26 – 32 Feria de Artesania de Cuenca. En el Recinto Ferial de la Hipica

9 al 22 -XXXV Feria de Artesanía Arteávila 2018 (Avila). En La zona Peatonal del Paseo del Rastro.

JUNIO

21 al 24 : Feria de Artesania de Navarra

MAYO

27 – Feria Artesanía Cascante (Navarra)

12 y 13 – Feria Medieval Cervera del Rio Alhama ( La Rioja)

ABRIL

21 al 23 – Feria Artesanía Cuéllar (Segovia)

5 al 7 – Feria Artesanía Eskutartie Bilbao

1 – Feria Artesanía Estella (Navarra)

FERIAS 2017


DICIEMBRE

9 de Diciembre AL 5 de Enero – FERIA ARTESANÍA MADRID ( PLAZA ESPAÑA )

NOVIEMBRE

 12 – FERIA ARTESANÍA IRURTZUN ( NAVARRA )

11- FERIA ARTESANÍA MURCHANTE ( NAVARRA )

AGOSTO

 18 AL 30 –  VII FERIA DE ARTESANÍA DE SANTANDER

 3 AL 16 – FERIA DE ARTESANÍA DE AVILA ( arteavila 2017 )

JULIO

 30 – FERIA ARTESANÍA TUDELA (Navarra)

22 y 23 – MERCADO MEDIEVAL ESTELLA (Navarra)

 7 al 16 – FERIA ARTESANÍA DE BURGOS (Paseo del Espolón)

JUNIO

 29 DE JUNIO AL 2 DE JULIO –  XI FERIA DE ARTESANÍA DE PAMPLONA

( NAVARRA )

8 AL 12 – MERCADO RENACENTISTA DE LOGROÑO

 

MAYO

 27 – MERCADO ARTESANAL DE BARAÑAIN (NAVARRA)

21 – FERIA ARTESANÍA DE CASCANTE (NAVARRA)

12 AL 15 – FERIA DE ARTESANÍA DE AUTOR EN RIVAS VACIAMADRID (MADRID)

4 AL 7 – FERIA FARCAMA ALBACETE

29  DE ABRIL AL 2 – FERIA DE ARTESANÍA DE CUÉLLAR (SEGOVIA)

ABRIL

29 AL 2 DE MAYO – FERIA DE ARTESANÍA DE CUÉLLAR (SEGOVIA)

23 – MERCADO ARTESANAL SESMA ( NAVARRA)

12 AL 16 – FERIA ARTESANÍA DE VALLADOLID

7 AL 9 – FERIA DEL VINO DE MONTAÑANA (ZARAGOZA)

MARZO

22 AL 26 – FERIA DE  CASTELLÓN

10 al 12 – SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES (MADRID)

3 al 5 – FERIA MULTISECTORIAL PINSEQUE (ARAGÓN)

FEBRERO

26 – FERIA DE LA TOSTADA DE ARRÓNIZ (NAVARRA)

Ferias 2016


DICIEMBRE

2 AL 6 – 21. EUSKAL DENDA -Durango (Bizkaia)

NOVIEMBRE

12 – Murchante (Navarra)

OCTUBRE

7 al 16 – FARCAMA en edificio Toletum (Toledo)

2 – Peralta (Navarra)

SEPTIEMBRE

 

1 al 10 – Santander

 

 

AGOSTO

 

1 al 31 – Santander

 

 

JULIO

 

1 al 31 – Santander

JUNIO

 

4 y 5 – Feria del Vino – Aldeanueva de Ebro ( La Rioja)

18 al 29 – Feria Reconquistarte – Paseo Recoletos (Madrid)

 

 

MAYO

21 y 22 – Monzón (Huesca)

13 al 15 – Mercado de las Flores – San Fernando de Henares(Madrid)

7 y 8 – Balmaseda (Bizkaia)

30 de Abril al 2 Mayo – Cuéllar (Segovia)

 

ABRIL

24 – Sesma (Navarra)

8 al 10 – Pamplona (antigua estación )

3 – Ablitas (Navarra)

1 y 2 – Bilbao (paseo del Arenal frente al Teatro Arriaga)

 

MARZO

26 al 28 – Bilbao (paseo del Arenal frente al Teatro Arriaga)

20 – Viana (Navarra)

19 – Bergara (Guipúzcoa)

FEBRERO

28 – Feria Arróniz (Navarra)

27 – Mercado de Santo Domingo  en Pamplona (Navarra)

6 y 7 – Tafalla (Navarra)

3 – Abadiño (Vizcaya)

Ferias 2015


DICIEMBRE

4 al 8 – Durango (Vizcaya)

18 al 5 Enero – Feria de Artesanía de Navidad (Bilbao)

NOVIEMBRE

27 al 29 – Getxo (Vizcaya)

SEPTIEMBRE

18 al 27 – Feria Zinemaldia (Donostia)

AGOSTO

18 al 30 – V Feria Artesanía de Santander

1 al 16 –  Argálica /Cangas de Morrazo (Pontevedra)

JULIO

24 al 9 Agosto – Argálica /Cangas de Morrazo (Pontevedra)

19 – Feria de Gros / Donosti

11 y 12 -Labastida

JUNIO

27 – Marcilla

18 al 21 – Pamplona

13 y 14 – Hondarribia (Guipúzcoa)

6 y 7 – Ordizia (Guipúcoa)

MAYO

20 al 24 – Puertollano (Ciudad Real)

17 – Cascante (Navarra)

8 al 10 – Ciudad Real

1 AL 3 – Cúellar (Segovia)

ABRIL

24 al 26 – Villarobledo (Ciudad Real)

17 al 19 – Tomelloso (Ciudad Real)

1 al 6 – Puerto Deportivo de Alicante

MARZO

27 al 29 – Fuenlabrada (Madrid)

20 al 22 – Montiel (Ciudad Real)

13 al 15 – Piedrabuena (Ciudad Real)

6 al 8 – San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Ferias 2014


DICIEMBRE

19 al 5 enero – Guadalajara

OCTUBRE

3 al 12 – «Farcama» Palacio de Congresos El Greco – Toledo

SEPTIEMBRE

25 al 28 – Villanueva del Pardillo (Madrid)

1 al 14 – Paseo Marítimo Jávea (Alicante)

AGOSTO

 

1 al 30 – Paseo Marítimo Jávea (Alicante)

 

JULIO

 

1 al 31 – Paseo Marítimo Jávea (Alicante)

JUNIO

 

20 al 30 – Paseo Marítimo Jávea (Alicante)

6 al 8 – Villa del Río (Córdoba )

MAYO

 

30 al 1 junio – Bujalance (Córdoba )

23 al 25 – Beniel (Murcia)

10 y 11 – Medina del Campo (Valladolid)

1 al 4 – Cúellar (Segovia)

 

ABRIL

 

25 al 27 – Numancia de la Sagra (Toledo)

SUSPENDIDO 17 al 20 – Arenas de San Pedro (Ávila)

10 al 13 – La Mojonera (Almería)4 al 6 – Castellar (Jaén)

 

MARZO

 

21 al 23 – Montiel (Ciudad Real)14 al 16 – Hornachuelos (Córdoba)

6 al 9 –  Olivenza(Badajoz)

FEBRERO

21 al 23 – Campo de Criptana (Ciudad Real)

Ferias 2013


NOVIEMBRE Y DICIEMBRE

 

18 al 5 enero – Plaza del Rey San Fernando en Burgos

29 de noviembre al 16 de diciembre- Plaza del Rey San Fernando en Burgos

 

OCTUBRE

 

4 al 13 – XXXIII Edición Feria Artesania Farcama en El Alcázar de Toledo ( museo del ejército )

SEPTIEMBRE

28 y 29 – Feria del Vino en Montearagón ( Toledo)

AGOSTO

1 al 30 – Gandia(Valencia), Paseo Maritimo Neptuno

 

JULIO

15 al 31 – Gandia(Valencia), Paseo Maritimo Neptuno

1 al 15 – Gandia(Valencia), Paseo Maritimo Neptuno

JUNIO

15 al 30 – Gandia, Paseo Maritimo Neptuno (Valencia)

MAYO

30 Mayo al 2 de Junio – Burgos

24 al 26 – Villa de Don Fadrique (Toledo)

17 al 19 – Quismondo (Toledo)

12 y 13 – Medina del Campo (Valladolid)

1 al 5 – Comillas (Cantabria)

ABRIL

20 al 23 – Cuéllar (Segovia)

13 y 14 – Segurilla (Toledo)

5 al 7 – Cabezón de la Sal (Cantabria)

MARZO

28 al 31 – Laredo (Cantabria)

22 al 24 – Villaviciosa de Odón (Madrid)

28 Febreo al 3 – Rota (Cádiz)

Ferias 2012

DICIEMBRE

18 al 5 Enero – Guadalajara

OCTUBRE

5 al 14 – FARCAMA – Toledo (Paseo la Peraleda)

SEPTIEMBRE

21 al 23 – Aljaraque (Huelva)

14 al 16 – Rota (Cádiz)

6 al 9 – Chiclana de la Frontera (Cádiz)

AGOSTO

31 al 2 Septiembre – La Antilla-Lepe (Huelva)

24 al 26 – Hondarribia (Guipúzcua)

17 al 19 – Astillero (Cantabria)

10 al 12 – Consuegra (Toledo)

3 al 5 – Santoña (Cantabria)

JULIO

27 al 29 – Ramales de la Victoria (Cantabria)

20 al 22 – San Vicente de la Barquera (Cantabria)

13 al 15 – Laredo (Cantabria)

6 al 8 – Torrelavega (Cantabria)

JUNIO

29 al 1 Julio – Saron (Cantabria)

22 al 24 – Santander

15 al 17 – Aguilar de Campo (Palencia)

1 al 3 – Abadiño (Bilbao)

MAYO

25 al 27 – Getxo (Bilbao)

11 al 13 – Íscar (Valladolid)

4 al 6 – La Roda (Albacete)

ABRIL

28 al 1 de mayo – Herencia (Ciudad Real)

20 al 22 – Toboso (Toledo)

5 al 8 – Laredo(Cantabria)

MARZO

30 al 1 de abril – Irala (Bilbao)

24 y 25 – Valle de Trapagaran (Bilbao)

17 al 19 – Astillero (Cantabria)

8 al 9 – Mieres (Oviedo)

2 al 4 – Villaviciosa de Odon(Madrid) 

FEBRERO

24 al 26 – Campo de Criptana (Ciudad Real)

17 al 21 – Mérida (Badajoz)

10 al 12 – Vícar (Almería)

3 al 5 – Yuncos (Toledo)

ENERO

27 al 29 – Bailén (Jaén)

20 al 22- Don Benito (Badajoz)

Ferias 2011

DICIEMBRE

8 al 11 – Lanzahita (Ávila)

20 al 5 Enero – Guadalajara

OCTUBRE

7 al 16 FARCAMA- Toledo

29 al 1 Noviembre – Casavieja (Ávila)

SEPTIEMBRE

7 al 17 – Albacete

29 al 2 de Octubre- Navalmoral de la Mata (Cáceres)

AGOSTO

28 de Julio al 16 – Cangas de Morrazos (Pontevedra)

25 al 28 – Cuenca

JULIO

2 y 3 – Hita (Guadalajara)

8 al 10 – Laredo (Cantabria)

15 al 17 – Somo (Cantabria)

22 al 24 – San Vicente de la Barquera (Cantabria)

JUNIO

10 al 12 – Argamasilla de Alba (Ciudad Real)

24 al 26 – Madridejos (Toledo)

MAYO

7 y 8 – Villanueva de Alcardete (Toledo)

13 al 17 – Talavera de la Reina (Toledo)

19 al 29 – Vitoria (Álava)

ABRIL

8 al 10 – Oropesa (Toledo)

16 y 17 – Alameda de la Sagra (Toledo)

21 al 25 – Jávea (Alicante)

28 al 1 Mayo – Alcázar de San Juan (Ciudad Real)


Ferias 2010

DICIEMBRE

4 al 8 – Toledo

21 al 5 de Enero – Ciudad Real

OCTUBRE

30 de Sept al 3 – Navalmoral de la Mata (Cáceres)

9 al 12 – Arenas de San Pedro (Ávila)

14 al 18 – Gibraleón (Huelva)

SEPTIEMBRE

25 y 26 – Tamames (Salamanca